Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

08 мар 2011, 10:27

 ЛЕГЕНДА о Люцифере
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
КНЯЗЬ ТЬМЫ
(Легенда о Люцифере)

Почему человечество дошло до такого мрачного состояния? Почему наша планета очутилась на краю гибели? Неужели люди являются такими злыми сами по себе? Неужели зло коренится в природе человека?
Легенда утверждает, что в этом повинен также Хозяин Земли - Люцифер. Послушаем, что повествует легенда.
Давно-давно, на заре человечества, на нашу Землю пришли Высокие Духи. Эти Божественные Существа пришли, чтобы ускорить эволюцию планеты и ее человечества. Вместе с Ними пришел и Люцифер. Он тоже вначале участвовал в пробуждении в человеке его высших способностей. Он тоже вначале был Светодателем. И по космическому праву он был истинным Хозяином Земли. Он был Князем мира сего в полном значении этого слова.
Но Люцифер не был высшим среди своих Собратьев. Когда ему пришлось облечься в земные плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте.
В беспредельном совершенствовании не исчезает ни одно человеческое существо. Наоборот, все чувства растут беспредельно. Они или преображаются в высшие восприятия в добре, или же утончаются во зле.
Когда Люцифер достиг осознания своего потенциала неограниченной мощи и нерушимости, когда он овладел многими космическими тайнами и силами, когда он почувствовал, что может стать создателем того или иного мира, когда он увидел невежественность окружавших его, тогда нужна была огромная сила сердца, чтобы удержаться от многих соблазнов. И прежде всего - от гордыни духа.
А Люцифер не обладал всеми совершенствами. Он не смог побороть в себе чувства гордыни и ревности к другим Светлым Духам. Когда человеческое естество в нем взяло перевес над божественным, он возревновал. Он начал губительную борьбу против Великих Собратьев.

Великая битва в Четвертой Расе между Сынами Света и князем тьмы упоминается во всех древних традициях. Она окончилась победой первых и гибелью Атлантиды. Индусские сказания увековечили князя тьмы во многих образах. Наиболее известный среди них - облик царя Раванны с острова Шри-Ланка (Цейлон). Он показан противником богоподобного царя Рамы (героя эпической поэмы "Махабхарата") и похитителем его жены Ситы.
В чем же было восстание Люцифера? Став хозяином Земли, он задумал вести развитие человечества своим особым путем. Он пошел против закона эволюции или воли Космоса. Он не пожелал сотрудничать с другими планетами. Он захотел остаться в пределах Земли.
Как создалась эта психология обособленности? Но в каждом крупном феодале имеется пример случившегося. Кроме того, зерно духа Люцифера в потенциале своем заключало все тождественные энергии, заложенные в ядре нашей планеты. И этот факт был для него роковым, ибо тем самым он был особенно привязан к Земле.
Восстание Люцифера и проведение им плана обособления Земли вызвало сопротивление Белого Братства. Оно оказало противодействие Люциферу и все время выправляло курс корабля нашей планеты. Восстание Люцифера вызвало появление других Великих Учителей до Христа и после Него.
В то время, когда Люцифер превозносит свет одной Земли, Христос указывает на красоту всего мироздания. Христос показал преимущество движения за пределы Земли. Христос говорил: "Могу переночевать на прекрасной Земле, чтоб продолжить путь". Итак, один восхитился только материей, другой же идет к мирам возможностей Света.
Люцифер предпочел оградиться от соседей, а Великие Белые Братья строят вечное движение. Они говорят: "К чему одна Земля, когда суждены все миры". Они создают правильный путь человечества, когда широким сотрудничеством с дальними мирами будет заложен настоящий обмен.
Но при единстве Бытия, при законе взаимообмена, всякая обособленность приводит лишь к отмиранию или смерти. Поэтому Люцифер мог только затруднить, но прервать поток жизни он не мог. Все это задержало развитие земного человечества. А происходящая все время борьба между Силами Света и восставшим Люцифером создала тяжкое и опасное положение для Земли и ее обитателей.
Люцифер имеет много помощников. Силы тьмы образуют "черную ложу" стройную организацию, возглавляемую Люцифером, в которой существует и поддерживается железная дисциплина.
Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому неизбежны, - это ошибочно. Тьма. антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос.
Непроявленный Хаос является противоположной полярностью Творческого Вселенского Начала. Непроявленный Хаос действует во всем Космосе, тогда как Люцифер существует только на нашей планете. Его проявление чисто местное, а влияние его не распространяется дальше низших сфер нашей планеты. Существующее на Земле особое положение есть временное явление и не есть непреложный закон Природы.
Закон развития жизни не предусматривает существования в Космосе сознательной силы зла. которая противодействовала бы Благим Творческим Силам. Все усилия Творческих Сил Космоса всегда направлены на одоление Хаоса, на приведение его в гармоническое состояние. Эта вечная борьба Хаоса с Космосом есть вечная борьба Света с Тьмою.
Истинно, следует сопоставить великий Свет с великою Тьмою, но нельзя считать великими стоящих на эгоизме. Темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезою желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса, или "Дракона", есть постоянный подвиг. Но битва с темными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с Иерархией темных сил есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, темные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими. Не сами темные опасны, но силы, вызванные ими. Так запомним, где великая Тьма и где свирепый враг. ищущий погибели Света, но забывший, что без Света он не сможет существовать.
Главным фактором воздействия темных сил на человечество является сила мысли. Прежде служили черные мессы и воздвигали статуи Бофамеду, теперь они стали опаснее, ибо отставили многие ритуалы и обратились к силе мысли. Будучи существами Тонкого Мира, они воздействуют на тонкую природу человека, видя нашу ауру и читая наши мысли, которые усиливают их отрицательное мышление.
На низших ступенях своего развития человек может быть пойман в сети темных низшими свойствами своей природы, такими, как пьянство, зависть, корыстолюбие, чревоугодие и др. На более высоких ступенях его ловят на тщеславии, гордости, на признании своей непогрешимости и т.д. Темные очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать.
Черное братство распространяет учение всех позорных свойств. Никто из Учителей не завещал человеку самость и корысть. Не от света родились эти ехидны. Силы разложения очень подвижны, они являют разложение, заразу и отупение ко всему прекрасному. Мыслеобразы служителей тьмы как когти бесчисленные!
Существует сказка "Дар Люцифера". Дух тьмы мыслил: "Как еще крепче привязать человечество к Земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам, но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество: в нем просветляется сознание и созидаются новые построения. Одиночество духа дает представление о дальнейших формах. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику". Слуги тьмы принесли людям зеркало .
Можно вспомнить еще одну сказку: "Один мыслящий понес людям чудесное целебное средство, но его нужно было нести в закрытом ларце. Никто из людей не решился открыть ларец, ибо по своему свойству люди полагали, что там яд или ехидна. Так можно предложить самое прекрасное сокровище, но люди примут его за яд. Остается, чтобы люди приняли сокровище, побуждаемые ужасами несчастья. Что же делать, если Сатана так прочно обучил неверию!"
Главная масса сил тьмы находится в невидимом Тонком Мире. Для овладения умами и волей человечества силы тьмы нуждаются в сотрудничестве представителей Плотного Мира. Темные силы высших степеней, чтобы не быть опознанными. общаются с людьми через посредников. Представитель тьмы выбирает себе таких сотрудников, которые возбудили бы наименьшее подозрение. При каждом общении темной силы с человеком участвует не менее трех посредников. Приемы черных изысканные: они терпеливо подползают к цели и выбирают плечи, за которыми укрыться. Не черненьких видите, но сереньких и почти беленьких!
Сеть тьмы плетется искусными руками. Наиболее крупные города являются и центрами темных сил. Невежественные массы - их лучшее оружие.
"Черная ложа" действует массами. и лучшие их служители вербуются из слабых умов.
Много страшного творится сейчас в мире. Много самого отвратительного колдовства распространено по всему миру. Черная магия необычайно развивается. Это одно из оружий противников Света. Они собирают сознательных и бессознательных сотрудников. Заклинания, примуары и все накопления темных применяются широко. Кроме темных центров возникают малые круги, часто основанные на самых примитивных ритуалах, но общий вред велик.
Много "черных лож", но некоторые предаются злу, как таковому, без особых ритуалов. Но за последние годы можно видеть возрождение самых древних служений тьме. Между ними есть очень вредные, которые своим ритмом могут быть разрушительны. Черные ложи обычно не понимают, какой космический вред они творят. По невежеству они думают, что причиняют зло лишь в желаемом направлении, но на самом деле они затрагивают целые слои атмосферы. Особенно теперь. когда приближается время огненное и многие нарушения равновесия уже очевидны, вред темных вызываний особенно ужасен.
Темных лож очень много. Часто люди, сами хорошие, не допускают мысли, что такая мерзость может существовать. Но можно видеть, как темные вторгаются в разные слои людей под видом самых почтенных служителей общего блага.
Как же противостоять темным, как бороться с ними? Первым шагом к борьбе с сотрудниками тьмы будет осознание их существования. Признав, что они существуют, чувство самосохранения подскажет быть настороже. Только благодаря тому, что существование темной силы оспаривалось, она приобрела огромную силу над человечеством.
Невежды смеются над существованием Сатаны и тем подтверждают правильность сказанного одним тонким европейским философом: "Победа дьявола в том, что он сумел внушить людям, что он не существует". Ведь когда мы во что-то не верим или отрицаем, мы перестаем этого остерегаться - тем легче попадаем в тенета, расставленные многочисленными приспешниками тьмы. Закрытие глаз на существующее зло и на его породителя низвергает человека еще ниже.
Ошибочно пренебрегать силами тьмы. Очень часто победа их заключается в таком небрежении. Люди часто говорят: "Не стоит и думать о них". Но следует думать обо всем существующем. Если люди справедливо ограждают себя от воров и убийц, то тем более нужно оберегаться от убийц духа. Нужно оценить их силу, чтобы противостоять. Важно относиться к ним активнее. Для чистоты дома запасаются разными метлами, когда же в доме находят скорпиона, то немедленно удаляют его. Только знающие силы противников могут надеяться на победу. Не мудро не оценивать их силы, особенно когда любимая ими Кали Юга кончается.
Натиск сил тьмы на земное человечество никогда не был так силен и не грозил столь грозными бедствиями, как сейчас. Борясь за свое существование, хозяин Земли, князь тьмы, поставил на карту существование нашей планеты.
Борьба с силами Света наполняет князя мира ceao отчаянием. Он знает, что в очищенной атмосфере, пронизанной новыми огненными лучами или энергиями, пребывание его в сфере земной станет нестерпимым, невозможным. Он знает. что не может победить, и хочет избежать последней битвы посредством заражения всей планеты. Князь мира сего направляет все свои усилия к взрыву планеты, надеясь уплыть на обломках и забывая, что океан тоже уйдет. Он предпочитает взорвать планету, лишь бы удержаться еще некоторое время в атмосфере взрыва.
Князь тьмы сейчас достиг апогея человеконенавистничества и собирается явить апофеоз своего разрушительного владычества. Так на нашей планете
сам хозяин Земли теперь предает планету. Плохой хозяин, но такую природу он воспитал в себе. Он заслужил название противника и предателя рода человеческого. Носитель Света - Люцифер - давно утратил право на это имя. В сознании людей он стал дьяволом и Сатаной.
И придется ему отойти на Сатурн, потому что его уже давно называют Сатана. А состояние Сатурна очень тяжелое. Сколько эонов должно пройти, прежде чем эта планета вступит в состояние, при котором на ней сможет развиться вполне сознательная жизнь!
Светлые Силы препятствуют темным уничтожить нас. Казалось бы, нетрудно уничтожить мирных людей, но поверх всех темных братств существует сила духа.

с."Космические легенды востока"


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 04:48

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Столько много легенд о люцифере, кто на что горазд по своему мышлению и представлению. Но кто действительно ищет истину, то скачайте книгу УРАНТИЮ и найдёте все ответы на все ваши вопросы о Боге и Его Мироздании.
С уважением Валерий.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 04:54

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Валера, создается впечатление, что ты пришел с рекламой книги "Урантия".
Не подумай, что я хочу учить тебя, но мое мнение, что главная книга, находится в душе, в сердце человека. Это его связь с Богом. Бог в тебе, и ты в Боге.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 05:34

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Ты совершенно прав, что всё в душе человека. И в библии написано, что нет нужды, чтобы, кто вас учил, ибо помазание-Дух Божий в вас и Он научит вас. Но знания я думаю человеку необходимо иметь для себя. Это даже интересно. А книгу я не рекламирую, но я её скачал и изучал почти два года и получил все ответы на все мои вопросы, которые я имел изучая Библию.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 06:49

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
gorbunovm писал(а):
получил все ответы на все мои вопросы,
Что такое ответ как не новый вопрос?(с) :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 07:18

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Что такое ответ, как не новый вопрос? Совершенно согласен. Но это в будущем. А ответы мы ищем каждый находящийся на своём уровне познания. А получая, мы получаем удовлетворение. Алёна мне твои слова очень понравились. На то и сказал наш Отец Бог: Будьте совершенны, как Я: А эти слова твои и открывают то, что называется ЖИЗНЬ.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 10:17

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
gorbunovm писал(а):
Алёна мне твои слова очень понравились.
Это не мои, это я процитировала :angel:
gorbunovm писал(а):
Совершенно согласен. Но это в будущем. А ответы мы ищем каждый находящийся на своём уровне познания
Как "переходный" период - отсутствие вопросов? :head:
gorbunovm писал(а):
А получая, мы получаем удовлетворение.
Не всегда... Иногда ответ не нравится :))

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 10:44

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Когда читаем Нагорную проповедь Иисуса Христа, то не многим нравится, что Он наставляет, но однако это истина и не отнимешь. А отнимешь, то это уже другой путь, путь вседозволенности и греха. А какой бы ни был человек, ему желанно, чтобы к нему относились: как наставлял Христос: Это мы рассуждаем о истине, но может кто-то молотить всякую чушь и естественно она может не нравиться и её необходимо пренебречь. С уважением Валерий.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2011, 16:46

 Re: Легенда о Люцифере
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
gorbunovm писал(а):
то это уже другой путь, путь вседозволенности и греха.

Валера, вот ты сам и ответил себе, на переадресованный мне вопрос. Ибо путь вседозволенности, греха и эгоизма, начинается с принятия негативных мыслей.
gorbunovm писал(а):
относились: как наставлял Христос:

А это позитивное мышление.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB